МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 86 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 13:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемые форумчане!

с 1 января 2012 года вступает новый закон об ОСАГО.

Прошу ознакомиться.

Изменение порядка заключения договоров ОСАГО с 01 января 2012г.

При заключении договора ОСАГО (включая пролонгацию) страхователь обязан представить страховщику помимо документов указанных в п. 15 Правил страхования по ОСАГО (а именно в зависимости от условий страхования, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации юр. лица, документ о регистрации Т/С, водительское удостоверение), также и талон технического осмотра (далее ТО)
Страховщик должен отказать в заключении договора ОСАГО страхователю, если предъявляемый ТО страхователем оканчивается более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора, т.е. предъявляемый ТО по сроку своего действия перекрывает шесть или меньше месяцев от срока действия заключаемого договора ОСАГО
Форма заявления по ОСАГО, с учетом Приказа Минфина РФ № 91н от 01 августа 2011г., была дополнена полем о ТО, а именно о его серии, номере и дате очередного прохождения ТО (она же дата окончания ТО)

Изображение

Техосмотр и его периодичность прохождения с 01 января 2012г

Каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
легковые такси
автобусы
грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя)
специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов
Каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение
легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
мототранспортные средства
Каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств:
грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм
транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов
транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами
Каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение:
легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
мототранспортные средства
Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств:
легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
мототранспортные средства
ОСАГО, Предложения для страхователей

Проверка выполнения требования закона при заключении полисов ОСАГО в 2012 году

Изображение

Если перезаключить договор ОСАГО в декабре 2011, то при условии того что ТО заканчивается в конце 2011г., то действие ТО продлевается до конца 2012г., а именно до конца срока действия заключаемого договора ОСАГО (это касается только владельцев легковых Т/С)
Если ТО у страхователя истекает до июля 2012г., а договор ОСАГО надо будет продлевать в период с января по июль 2012г., то страхователям можно предложить расторгнуть действующие договора, которые заканчивают срок своего действия без возврата и с декабря 2011г года, заключить новые договора в 2011 году, клиент теряет незначительную часть премии по расторгаемому договору ОСАГО, но экономит время на ТО в первой половине 2012г
Перезаключать до конца 2011г. договора ОСАГО, которые оканчиваются в первом квартале 2012г. (при наличии убытков, страхователь в последствии должен будет доплатить часть страховой премии)

http://amk-corp.ru/?page=news_20111209

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 08:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  525
  • 49

  •  09 фев 2011, 17:09

  •  Удмуртия, Воткинск

Блог: Просмотр записи (0)
И сразу опять вопрос - у меня ТО заканчивается в мае 2012, а страховка в феврале 2012. Могу я сейчас продлить ОСАГО, не дожидаясь февраля?

_________________
ШН 2004г снежка на болтах, ступ. узлы ВАП, BFG AT KO2 215/75 ET0
Ford Fusion 2008 цвет Vision


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 12:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
в Декабре 2011 г. можно продлить ОСАГО, но при этом скидка за безубыточность останется преждней, т.к. не прошел полный год страхования.

cheetah писал(а):
И сразу опять вопрос - у меня ТО заканчивается в мае 2012, а страховка в феврале 2012. Могу я сейчас продлить ОСАГО, не дожидаясь февраля?

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 12:58  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5685
  •  12806
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, а стоимость ОСАГО та же останется что сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 13:08  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10810
  •  21100
  • 55
  •   18

  •  19 июл 2007, 14:18

  •  Новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Правительство утвердило правила проведения техосмотра

Правительство РФ утвердило правила проведения технического осмотра транспортных средств. Соответствующие постановления подписал председатель кабинета министра РФ Владимир Путин. Новые правила проведения техосмотра вступают в силу с 1 января 2012г
...

Изображение

http://ria.ru/infografika/20111212/503545020.html

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/pravitels ... ehosmotra/

_________________
Владелец ШНГ (12 лет), теперь на Toyota Probox 2015, 4WD


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 13:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
в марте и июле 2011 года были внесены поправки в тарифы, поэтому, поэтому стоимость ОСАГО может быть другой

AG писал(а):
Murlykin, а стоимость ОСАГО та же останется что сейчас?

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 15:04  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  636
  • 40

  •  16 апр 2008, 18:38

  •  Электросталь

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, поясни плз, что то я не очень понял, у меня страховка и талон ТО заканчиваются в январе 2012, я сегодня сходил и оформил полис ОСАГО. Теперь у меня есть полис до января 2013. Вопрос: нужно ли мне будет проходить ТО в январе, как думаешь?

_________________
Шнива 2008 г.в., РеШНива 2011 г.в. Сейчас Mitsubishi Pajero Sport 2008 г.в. V6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 15:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
все очень просто, с Января 2012 года для прохождения ТО, ОСАГО НЕ НУЖНО, поэтому смело идти и продлевать ТО, и полис ОСАГО с предьявлять НЕ НУЖНО.

greghunter писал(а):
Murlykin, поясни плз, что то я не очень понял, у меня страховка и талон ТО заканчиваются в январе 2012, я сегодня сходил и оформил полис ОСАГО. Теперь у меня есть полис до января 2013. Вопрос: нужно ли мне будет проходить ТО в январе, как думаешь?

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 17:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23624
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, что с прицепами?
На прицепы ОСАГО не надо, а талон ГТО больше не касается ГИБДД :

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 17:51  
Старожил
Старожил

    420
  •  2120
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
greghunter писал(а):
талон ТО заканчиваются в январе 2012, я сегодня сходил и оформил полис ОСАГО. Теперь у меня есть полис до января 2013. Вопрос: нужно ли мне будет проходить ТО в январе, как думаешь?

Прямо это вроде бы не регламентировано, но по духу нового закона - при отсутствии действующего ТО страховщики имеют полное право отказать в выплате в случае ДТП. Или вчинить регресс, как при пьянке. Решать, очевидно, будет суд. И для владельца машины шансов выиграть я не вижу.

Помним при этом, что талоны "2011" - действительны до соответствующего месяца 2012, с ними проблемы нет. По прямому указу президента.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: