МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 02:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4935
  •  35009
  • 68
  •   11

  •  24 дек 2007, 05:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
mitrich писал(а):
andrej2123 писал(а):
mitrich писал(а):
Гы. Ответ получен. Внимательно читаем первый пост...

Ничего не понял.

Цитата:
Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств:
легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм
мототранспортные средства
:smile_cool: : :

Ну так мне и сказали на пункте ТО.

_________________
А потому что...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 22:30  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    10
  •  44
  • 37

  •  21 ноя 2011, 11:21

  •  Москва-Обнинск

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin писал(а):
Можете не делать ТО до следующего оформления ОСАГО, в законе об ОСАГО нет ни слова, что может быть отказ в выплате из-за отсутствующего ТО.
НО! если Вам попадется СК типа РГС, то без ТО в добровольном порядке платить деньги они не захотят.
Можете обратиться напрямую за возмещением в Ингосстрах, они такой ерундой не страдают.
но мой совет Вам, получите Вы его, мало ли в нашей стране опять законы поменяют, будете бегать потом... :smile_nod:

AlexPost писал(а):
Неделю назад сделал ОСАГО на год в Ингострахе, при том что талон ТО до 31 декабря. Попросили действующий талон (которому месяц до окончания осталось) сделали старховку и сказали проходите ТО где хотите.
Как я понимаю инспекторам ДПС я не должен показывать талон ТО, только страховку. Собственно вопрос такого характера.
Нужно ли мне теперь в делать ТО? Где мне этот талон может потребоваться? При страховом случае (если не я буду виновником ДТП)? За границу на машине не собираюсь.


подтверждаю - у меня талон до декабря этого года и сегодня меня застраховали в Ингосе без проблем. Сказали, что ТО теперь только через год понадобится для получения страховки.

Вобще, по логике, ОСАГО выплачивается когда ты в кого-то въехал. При этом виновник дтп не парится насчёт выплат, т.к. разборки предстоят тем, в кого въехали - это им бегать к страховым, к полюционерам за справками итд итп.
Какая фиг разница страховой, что у меня машина без ТО, если в меня их клиент-идиот въехал? Даже если и зажмут они деньги - думаю фраза "разберемся в суде" быстро всё решит и без суда.

ПС - у меня вобще складывается впечатление, что никто (даже страховщики) толком не знает "как жить дальше ".. ибо:
Murlykin писал(а):
... мало ли в нашей стране опять законы поменяют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:05  
Новичок
Новичок

    1
  •  7

  •  07 фев 2013, 20:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
ДОброго времени суток!!! Многие пункты Т.О. и страховые компании сейчас говорят,что если у вас закончился талон техосмотра,а страховка еще действует,то можно его не проходить,пока не потребуется нужда в пролонгации полиса ОСАГО!
На самом же деле не все может оказаться так красиво! СТраховые компании в праве потребовать при страховом случае от страхователя(клиента) предъявление талона т.о. или диагностической карты т.к. по правилам автомобиль не имеет права передвигается по дорогам если не прошел гос.проверку,а соответственно данное дтп не может быть правильно оформлено по ОСАГО. К сожалению в данной ситуации страховая компания имеет полное право отказать в выплате потерпевшему и отправить его за компенсацией ущерба к виновнику и как не странно будет права. Так ,что лучше не рисковать и заблаговременно пройти осмотр.

Увы ,но такие вот на данный момент у нас законы господа, надеюсь в скором времени у клиентов будет больше прав и соответственно меньше гемороя,для приобретения полиса и компенсации в случае дтп...

зы. А в интернете ходят слухи о уже созданной базе т.о. если быть точнее о проверке прохождени техосмотра нашими доблестными инспекторами гибдд в случае дтп по компьютеру.

_________________
[img:1ab6c52e39]http://www.autometric.ru/lines/5114056b43e50.gif[/img:1ab6c52e39]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1770
  •  1215
  • 56

  •  12 окт 2009, 22:10

  •  павловский посад

Блог: Просмотр записи (0)
т.е при любом раскладе могут не оплатить? если у меня нет то и виноват я, с моей страховки терпиле тож не оплатят?

_________________
разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:24  
Новичок
Новичок

    1
  •  7

  •  07 фев 2013, 20:58

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
kuzmi4 писал(а):
т.е при любом раскладе могут не оплатить? если у меня нет то и виноват я, с моей страховки терпиле тож не оплатят?
Если компании очень этого захочется то на сколько я понял -да,имеет полное на это право. И именно с вас терпила имеет полное право взыскать ущерб,в случае отказа со стороны страховой компании.

_________________
[img:1ab6c52e39]http://www.autometric.ru/lines/5114056b43e50.gif[/img:1ab6c52e39]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 08:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin писал(а):
Можете не делать ТО до следующего оформления ОСАГО, в законе об ОСАГО нет ни слова, что может быть отказ в выплате из-за отсутствующего ТО.
НО! если Вам попадется СК типа РГС, то без ТО в добровольном порядке платить деньги они не захотят.
Можете обратиться напрямую за возмещением в Ингосстрах, они такой ерундой не страдают.
но мой совет Вам, получите Вы его, мало ли в нашей стране опять законы поменяют, будете бегать потом...

kuzmi4 писал(а):
т.е при любом раскладе могут не оплатить? если у меня нет то и виноват я, с моей страховки терпиле тож не оплатят?

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: