МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 00:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    938
  •  2430
  • 49
  •   18

  •  12 янв 2006, 22:44

  •  Moscow, SVAO

Блог: Просмотр записи (0)
На работе брали ТО на легковые по 3500 по ксерокопии СТС.
Тшшш...

_________________
Социальные сети -- следы вашей жизни.
4Х4: 2002-21213, 2005-2123L, 2010-SGVN-5D-2.0MT


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 09:30  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
Россгострах как всегда "жжёт", сколько раз его по шапке били за такое, все равно не могут успокоиться.

и за сколько Вам продали недействующую бумажку ТО ? :smile_nod:)

Вадо писал(а):
Сегодня купил ОСАГО в росгосстрахе вместе с ним дали талон ТО сказали мол в течении 3 месяцев позвонят с ихней станции и пригласят на ТО. Талон без подписи - пытал про наступление страхового случая - грят мол все ОК, росгосстрах берет ответственность и будет башлять - но чую че то тут не чисто, пожалуй сам съезжу на их станцию до конца месяца пока старый талон в силе.

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 10:59  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2285
  •  4601
  • 52

  •  15 авг 2007, 13:45

  •  КОМИ АССР

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, то ли 590 то ли 690
считаешь фуфел впарили? я вот тож к этому склоняюсь - позвоню и съезжу на их станцию, чтоб все по закону

из релиза ихнего от 24.01.12 :
"При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти диагностику у аккредитованного в РСА оператора ДО УКАЗАННОГО СРОКА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОЛИСА ОСАГО."

http://www.rgs.ru/media/docs/files/press-release-to.pdf

_________________
По Хуану - и сомбрЭро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 11:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin, а почему он, собственно недействующий? Всё просто, как апельсин. Если у клиента только ОСАГО, то талон вполне себе нормальный. В случае ДТП по вине клиента РГС, он талон нигде не предъявляет. Пострадавший обращается в страховую, либо свою, если у него есть КАСКО, либо в РГС, а тот свой собственный талон естественно признаёт правильным, иначе скандал будет. Так, что ситуация, хоть и неоднозначная, но с точки зрения закона ничем не омрачена. Я уже сталкивался с виновностью моих клиентов по ОСАГО и никаких проблем не возникало. РГС выплачивал возмещение. Вот, если клиент хочет ещё и КАСКО сделать, да ещё в другой компании, то я ему талон из другого источника предоставляю.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 11:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2285
  •  4601
  • 52

  •  15 авг 2007, 13:45

  •  КОМИ АССР

Блог: Просмотр записи (0)
Тушкан, дак думаешь не стоит самому суетиться, а ждать вызова?

_________________
По Хуану - и сомбрЭро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 11:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2285
  •  4601
  • 52

  •  15 авг 2007, 13:45

  •  КОМИ АССР

Блог: Просмотр записи (0)
а вот еще вопрос - дтп по моей вине, если терпила оформляет по КАСКО - мне понижения в классе не будет, т.е. каг бы ничего не было?

а если КАСКО терпилы в той же СК что и мое ОСАГО?

_________________
По Хуану - и сомбрЭро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 11:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
ну во-первых талон без подписи не действителен,

во-вторых все ск требуют предьявить ТО при страховом случае по ОСАГО, хотя не имеют право, но кровь пьют.

в-третьих, если внесут изменения в ОСАГО, что без ТО нет выплаты, то все клиенты Россгостраха, однозначно - "попали".


Тушкан писал(а):
Murlykin, а почему он, собственно недействующий? Всё просто, как апельсин. Если у клиента только ОСАГО, то талон вполне себе нормальный. В случае ДТП по вине клиента РГС, он талон нигде не предъявляет. Пострадавший обращается в страховую, либо свою, если у него есть КАСКО, либо в РГС, а тот свой собственный талон естественно признаёт правильным, иначе скандал будет. Так, что ситуация, хоть и неоднозначная, но с точки зрения закона ничем не омрачена. Я уже сталкивался с виновностью моих клиентов по ОСАГО и никаких проблем не возникало. РГС выплачивал возмещение. Вот, если клиент хочет ещё и КАСКО сделать, да ещё в другой компании, то я ему талон из другого источника предоставляю.

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 20:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2100
  •  5751
  • 60

  •  22 июн 2004, 08:55

  •  Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Murlykin писал(а):
все ск требуют предьявить ТО при страховом случае по ОСАГО, хотя не имеют право, но кровь пьют.

У кого требуют? При обращении пострадавшего в ДТП в СК виновника, последний, на сколько я знаю, не принимает никакого участия в процессе урегулирования.
Цитата:
если внесут изменения в ОСАГО, что без ТО нет выплаты, то все клиенты Россгостраха, однозначно - "попали".

А вот тут, согласен. Но, только на половину. Во-первых, как раз сегодня изменения в закон о прохождении ТО приняты. Вот только, закон обратной силы не имеет и клиенты, уже имеющие полис ОСАГО, будут продолжать жить по старым правилам. Во-вторых, в нововведении сказано, что наряду с диагностическими картами, старые талоны ТО будут действовать до 2015 года. Мои вторые поставщики талончиков полны оптимизма. Диагностические карты они и сейчас заполняют и отправляют по принадлежности. Говорят, ну теперь будем распечатывать и отдавать клиенту вместо талона.

_________________
Он залез фсваё дупло, лёх и сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2012, 10:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    50
Автор темы
  •  405
  • 45

  •  01 ноя 2004, 10:45

  •  ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры" Наше хобби: радиоуправляемые вертолеты с

Блог: Просмотр записи (0)
ТО будет требовать с потерпевшего в первую очередь, а могут и сказать что ОСАГО есть, а вот талон ТО человек нам там и н епредоставил в подписью эксперта о том, что ТО действительно пройден.


И не надо вводить в заблужнение народ,

НОВЫЕ ПОПРАВКИ ОБ ОСАГО НЕ ПРИНЯТЫ!

закон вступает в силу, только после принятия закона советом федерации, подписи призедентом, а затем публикации в гарезе Россия!

в данным момент только депутаты приняли закон, а это еще ничего не значит.

Тушкан писал(а):
Murlykin писал(а):
все ск требуют предьявить ТО при страховом случае по ОСАГО, хотя не имеют право, но кровь пьют.

У кого требуют? При обращении пострадавшего в ДТП в СК виновника, последний, на сколько я знаю, не принимает никакого участия в процессе урегулирования.
Цитата:
если внесут изменения в ОСАГО, что без ТО нет выплаты, то все клиенты Россгостраха, однозначно - "попали".

А вот тут, согласен. Но, только на половину. Во-первых, как раз сегодня изменения в закон о прохождении ТО приняты. Вот только, закон обратной силы не имеет и клиенты, уже имеющие полис ОСАГО, будут продолжать жить по старым правилам. Во-вторых, в нововведении сказано, что наряду с диагностическими картами, старые талоны ТО будут действовать до 2015 года. Мои вторые поставщики талончиков полны оптимизма. Диагностические карты они и сейчас заполняют и отправляют по принадлежности. Говорят, ну теперь будем распечатывать и отдавать клиенту вместо талона.

_________________
[url=http://amk-corp.ru/]ООО "АМК Страховые консультанты и брокеры"[/url]

Наше хобби: [url=http://vertolet.amk-corp.ru/]радиоуправляемые вертолеты с гироскопом[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 10:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    385
  •  1308
  • 46
  •   46

  •  20 дек 2007, 18:00

  •  Королев, Моск.обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Неделю назад сделал ОСАГО на год в Ингострахе, при том что талон ТО до 31 декабря. Попросили действующий талон (которому месяц до окончания осталось) сделали старховку и сказали проходите ТО где хотите.
Как я понимаю инспекторам ДПС я не должен показывать талон ТО, только страховку. Собственно вопрос такого характера.
Нужно ли мне теперь в делать ТО? Где мне этот талон может потребоваться? При страховом случае (если не я буду виновником ДТП)? За границу на машине не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: